«« Май 2024 »»
1 2 3 4 5
27 28 29 30 31

Сергей Овсянников: «Отрадно, что большинство областных депутатов услышало позицию городской власти в части принятия дополнительных мер по наведению порядка в Саратове» 23.08.2023

В региональном парламенте одобрили внесение изменений в региональный закон об административных правонарушениях.

Напомним, что соответствующий документ был разработан депутатами совместно с администрацией Саратова, прошел процедуру оценки регулирующего воздействия и публичных обсуждений.
Сегодня председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников представил данный проект закона на заседании регионального парламента. В итоге документ был принят большинством голосов. Нововведениями, в том числе, скорректированы размеры штрафов за безбилетный проезд и провоз пассажиров, расклейку объявлений на муниципальных объектах, невыполнение собственником здания, сооружения требований по удалению размещаемых объявлений, листовок, надписей, иных информационных материалов, неочистку крыш от снега и наледи, распространено действие состава административного правонарушения, связанного с невыполнением требований, установленных правилами благоустройства, к размещению вывесок на объектах культурного наследия местного значения, установлена административная ответственность за отсутствие крышек люков смотровых и дождеприемных колодцев, нарушение правил обустройства мест накопления ТКО. Кроме того, уточнена формулировка состава правонарушения, связанного с парковкой на газонах и зеленых зонах.

Сергей Овсянников так прокомментировал поддержку областными депутатами данной инициативы:

«Представил сегодня на заседании областной Думы закинициативу, разработанную нами совместно с администрацией Саратова. Она касается внесения изменений в региональный закон об административных правонарушениях. Мы предлагали изменить размер штрафов по ряду составов и уточнить часть формулировок.
Обсуждение проекта было бурным, мнения высказывались разные. Областные коллеги на заседаниях рабочих групп и профильного комитета задавали вопросы, вносили поправки, давали свою оценку документу. После продолжительного обсуждения закинициатива была принята.
Отрадно, что большинство парламентариев услышало позицию городской власти в части принятия таких стимулирующих мер по наведению порядка в Саратове. Это относится к членам фракции «Единая Россия». Отмечу, что в нашу поддержку высказались руководители еще двух фракций - ЛДПР в лице Дмитрия Пьяных и «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» в лице Артема Чеботарева.
Отмечу, что наша задача носит предупредительный характер. Есть определенные нормы и правила, в том числе в области благоустройства. И они должны неукоснительно соблюдаться. Всеми без исключения».