«« Май 2024 »»
1 2 3 4 5
27 28 29 30 31

Сергей Овсянников об открытии владельцами мельницы Рейнеке доступа на ее территорию: «Такой шаг можно только приветствовать» 24.08.2023

Председатель Саратовской городской поделился своим мнением:

«Отрадно, что социально ответственный бизнес открывает территорию мельницы Рейнеке для посещения. Такой шаг можно только приветствовать. Тем более, что это пространство будет благоустроено с учетом реализации инициированного Вячеславов Володиным проекта по развитию саратовской набережной.
Теперь у жителей и гостей нашего города появиться возможность не только погулять по современной территории вдоль Волги, но и посетить уникальный квартал с деловым центром, гостиницей, аквацентром и т.д. При этом полюбоваться архитектурой исторических зданий мельницы.
Крайне важно, что такие масштабные проекты перед их реализацией проходят обсуждение с простыми гражданами. Свое рациональное зерно вносят и специалисты. В случае с ремонтом помещений мельницы Рейнеке нужно опираться и на мнение краеведов. На это обращает внимание Николай Панков.
Считаю, что подобных общественных пространств в районе набережной должно быть больше. Тем более есть такой запрос от населения, да и площадь территории позволяет. Заслуживает внимания инициатива молодежи о строительстве здесь экстрим-парка для занятий различными видами субкультур. Стритбол, воркаут, трюковые самокаты и многое другое – это то, чем сегодня увлечена большая часть молодых саратовцев. При этом они по факту не имеют достойных площадок для своих тренировок. Так называемые уличные движения очень популярны среди молодежи, нужно их развивать. Ведь это здоровый образ жизни, а значит - здоровое поколение».