Паспорта готовности получили все школы Саратова
«« Май 2024 »»

Паспорта готовности получили все школы Саратова 24.08.2023

Паспорта готовности получили все школы Саратова

Об этом стало известно в ходе рабочего совещания по вопросу подготовки муниципальных образовательных учреждений к новому учебному году.

Мероприятие было организовано по инициативе заместителя председателя Саратовской городской Думы, председателя постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения Елены Злобновой.

Участники совещания, в числе которых были депутаты и представители администрации города и его районов, обсудили организацию образовательно процесса, безопасность школ и детских садов, их техническое состояние и состояние наружных инженерных коммуникаций. В ходе мероприятия депутаты Елена Злобнова, Вячеслав Тарасов, Алексей Сидоров, Александр Мораш задали ряд вопросов, в том числе касающихся исполнения администрацией Саратова предписаний надзорных органов, возможных рисков при подготовке образовательных учреждений к новому учебному году. Было отмечено, что все школы и детские сады Саратова получили паспорта готовности к новому учебном угоду.

Депутаты рекомендовали представителям районных администраций представить им системный анализ ситуации с обеспечением антитеррористической безопасности образовательных учреждений в части соблюдения установленных законодательством требований (в процентном выражении от плана по каждому направлению). По их мнению, это даст возможность в будущем при формировании городского бюджета учитывать потребности школ. Также они просили представить им полную информацию по существующей потребности в организации групп продленного дня.

Вячеслав Тарасов в свою очередь добавил, что осенью после завершения специализированной организацией ремонтных работ на тепловых сетях депутаты совместно с администрацией Саратова организуют выезд с целью проверки выполненных работ. Особое внимание будет уделено тем участкам, вблизи которых расположены школы и детские сады. По его словам, важно, чтобы социальные объекты вовремя вошли в отопительный сезон.

В завершение совещания Елена Злобнова подчеркнула, что подобный формат работы очень важен и будет продолжен, поскольку он помогает увидеть все «болевые» точки и во всеоружии подойти к формированию бюджета.

DSC_4212.JPG  DSC_4208.JPG  DSC_4205.JPG