Саратов посетил передвижной музей «Автобус Победы» из Амурской области
«« Май 2024 »»
1 2 3 4 5
27 28 29 30 31

Саратов посетил передвижной музей «Автобус Победы» из Амурской области 25.08.2023

Саратов посетил передвижной музей «Автобус Победы» из Амурской области

Депутаты побывали в уникальном музее на колесах. Он остановился в Парке Победы на Соколовой горе три дня назад. Сегодня крайний день его работы в нашем городе.

Председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников совместно с депутатом, координатором проекта партии «Единая Россия» «Старшее поколение» Ириной Видиной воспользовались возможностью и посетили передвижную выставку. Владелец «Автобуса Победы» Василий Семенов провел для них экскурсию, рассказал о представленных экспонатах времен Русско-японской войны, Великой Отечественной войны, а также касающиеся специальной военной операции. Он отметил, что передвижной музей воинской славы носит имя Героя Советского Союза В.А. Павлова – его дедушки. Автобус участвует в межрегиональном пробеге, посвященном 80-летию победы в Сталинградской битве. Он исколесил почти всю Россию, во всех региональных центрах для учащихся образовательных учреждений и простых жителей проводятся экскурсии.

Интерес населения к такому необычному музею очень высокий.

«Рад знакомству с Василием Семеновым из Амурской области. Встречая таких людей, всегда восхищаюсь их энтузиазмом и желанием заниматься патриотическим воспитанием наших детей и внуков. Он создал уникальный «Автобус Победы», который побывал практически во всех уголках нашей Родины с патриотической миссией. Это дорогого стоит!», – отметил Сергей Овсянников.

DSC_4233.JPG  DSC_4282.JPG  DSC_4251.JPG  DSC_4225.JPG