В Саратове чествовали бойцов спецназа внутренних войск МВД России
«« Май 2024 »»

В Саратове чествовали бойцов спецназа внутренних войск МВД России 29.08.2023

В Саратове чествовали бойцов спецназа внутренних войск МВД России

Сегодня они отмечают профессиональный праздник.
На памятный митинг, посвященный Дню образования подразделений специального назначения внутренних войск МВД России, собрались представители регионального правительства, депутатского корпуса, администрации Саратова, правоохранительных органов, общественных и молодежных организаций, ветераны и участники боевых действий, действующие военнослужащие, а также семьи погибших при выполнении боевых заданий бойцов.
Собравшиеся в сквере у памятника «Памяти павшим бойцам спецназа» на Князевском взвозе поздравили спецназовцев с праздником и высказали слова благодарности всем, кто сегодня защищает нашу страну.
К присутствующим бойцам на митинге обратился и председатель Саратовской городской Думы и областного Совета ветеранов Сергей Овсянников. Он поздравил их, пожелал успехов в выполнении боевых задач и отметил важность выполняемой ими работы: «Вы – люди героической судьбы, огромной воли и мужества и заслуживаете самого пристального внимания. Спасибо вам за вашу службу, за ваше героическое прошлое, настоящее и, я уверен, будущее. Мы много говорим о тех вызовах, с которыми столкнулась Россия. Во главе с нашим Президентом сегодня наши бойцы защищают Родину с оружием в руках. Победа будет за нами! Мы в этом уверены. В этом ваша заслуга – людей с боевыми наградами на груди, которые воевали и защищали нашу страну и продолжают делать это сейчас».
В ходе памятного митинга ветеранам и участникам боевых действий были вручены Почетные грамоты патриотических организаций и различные награды, семьям погибших бойцов 20 отряда спецназа - подарки.
Собравшиеся почтили память погибших при исполнении служебного долга военнослужащих минутой молчания, по усопшим воинам был совершен молебен.
Завершился митинг возложением венков и цветов к подножию памятника.

DSC_4448.JPG  DSC_4462.JPG  DSC_4514.JPG  DSC_4623.JPG  DSC_4547.JPG  DSC_4599.JPG  DSC_4617.JPG  DSC_4584.JPG