«« Сентябрь 2024 »»
1
30

Александр Бондаренко принял участие в V Форуме социальных инноваций регионов, который состоялся в Москве 06.09.2023

Заместитель председателя Саратовской городской Думы, член Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Александр Бондаренко принял участие в V Форуме социальных инноваций регионов, который состоялся в Москве. Мероприятие является площадкой, объединяющей в себе ученых, политиков, предпринимателей, врачей, психологов и всех тех, кто развивает социальную сферу в нашей стране.

Первой площадкой, в работе которой Александр Бондаренко принял участие, стало пленарное заседание «Инновации в социальной сфере страны как вклад в человека». Главными спикерами заседания стали министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников и генеральный директор АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Светлана Чупшева.

Также Александр Бондаренко принял участие в работе дискуссионной площадки «Инновационная роль молодежи в социальном развитии». Работа данной площадки проходила при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Открыли мероприятие и дали старт началу работы площадки первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике, координатор Палаты молодых законодателей Александр Варфоломеев и заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольга Петрова.

Совместно с участниками мероприятия Александр Бондаренко обсудил вопросы реализации молодежной политики и создание комфортных условий для жизни, работы и отдыха, меры поддержки иностранных студентов, начиная от адаптации и интеграции в новую социокультурную среду до возможности трудоустройства, а также актуальную социологию молодежи, ценности, мотивацию и коммуникацию.

«Благодаря подобным мероприятиям удается не только обсудить действующие механизмы работы с молодежью, но и обменяться опытом с коллегами из других регионов, что дает возможность найти новые пути развития молодежной политики»,- прокомментировал депутат.