Юным саратовцам вручили паспорта
«« Сентябрь 2024 »»

Юным саратовцам вручили паспорта 08.09.2023

Юным саратовцам вручили паспорта

Главный документ в своей жизни они получили сегодня в здании Саратовской городской Думы из рук ее председателя Сергея Овсянникова и Почетного гражданина Саратова Галины Карпенко.

Мероприятие было организовано в преддверии празднования Дня города совместно с общественной организацией «Движение первых» в рамках всероссийского проекта «Мы – граждане России».
В музее парламентаризма Думы собрались школьники, их родители, члены движение детей и молодежи, а также Марина Аксенова - мама Героя России Александра Аксенова, которому в июле текущего года посмертно было присвоено звание Почетного гражданина Саратова.

В торжественной обстановке юным саратовцам были вручены паспорта. Почетные гости поздравили их с таким знаменательным событием и пожелали любить свою Родину, равняться на участников СВО и Героев России, которые сегодня защищают нашу страну, добиваться успехов на благо родного Саратова и его жителей.

Слова поздравлений и напутствий в адрес школьников от лица депутатского корпуса произнес Сергей Овсянников. Он поздравил присутствующих с наступающим Днем города, рассказал о проводимой депутатами работе, реализуемых на территории Саратова проектах, в том числе при поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина.

«Я уверен, что вы в ближайшем будущем станете нашими помощниками, участниками происходящих в Саратове процессов. Набравшись опыта, вы поймете, что нужно всегда быть первыми. А для того, чтобы стать такими, вы должны обладать знаниями, умениями, активной жизненной позицией. Если вы будете первыми, то и наша страна всегда будет впереди планеты всей и преодолеет любые невзгоды. Сегодня в ситуации, когда России проводит специальную военную операцию, нам всем нужно быть сильными. Набирайтесь опыта, знаний и становитесь первыми! Успехов вам, а вашим родителям – множество причин для гордости за вас», – подытожил председатель городской Думы.

DSC_6700.JPG  DSC_6705.JPG  DSC_6717.JPG  DSC_6721.JPG  DSC_6742.JPG  DSC_6797.JPG  DSC_6818.JPG  DSC_6824.JPG  DSC_6827.JPG