Алексей Сидоров встретился с жителями Латухино
«« Сентябрь 2024 »»

Алексей Сидоров встретился с жителями Латухино 12.09.2023

Алексей Сидоров встретился с жителями Латухино

Депутат Саратовской городской Думы Алексей Сидоров совместно с представителями администрации района встретился с жителями Латухино для обсуждения волнующих их вопросов.
В поселке более 60 земельных участков были предоставлены многодетным семьям для строительства домов. Сейчас к ним прокладываются новые сети водоснабжения. Работы планируют завершить к концу года. Для подключения участков к локальным очистным сооружениям требуется проектная документация. Ее подготовкой займется администрация района.

В ходе встречи жители поселка рассказали депутату о безхозяйной линии электропередачи на улице 7-й квартал. Опоры размещены нанескольких земельных участках, что препятствует началу строительства. Необходимо установить собственника коммуникаций и провести их демонтаж. Соответствующий запрос направлен депутатом в профильное ведомство.

Остановочный пункт маршрута №348 находится на оживленной трассе, до которой пассажирам нужно преодолеть порядка километра в одну сторону. Люди попросили перенести его в центральную часть поселка.

В прошлом году центральные дороги в Латухино приняты на баланс муниципалитета. Этот процесс будет продолжен.

Большое количество жалоб поступило на местного жителя, устроившего фермерское хозяйство на своем участке. Технику он разместил на дороге общего пользования, а на зеленой зоне под открытым небом занимается ремонтом трактора. "С гражданином провели беседу. В двухнедельный срок он обещал навести порядок. Вместе с соседями проверим это. Если ситуация не изменится, обращусь в надзорные органы",- прокомментировал Алексей Сидоров.

1-IMG_20230911_202402_957.jpg

1-IMG_20230911_202403_122.jpg