«« Июль 2024 »»

Андрей Аксенов оценил ход капитального ремонта автомобильной дороги Саратов – Красный Текстильщик в трех поселках Гагаринского района 20.09.2023

Депутат Саратовской городской Думы Андрей Аксенов как координатор проекта «Безопасные дороги» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» совместно с представителем министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области проинспектировал ход капитального ремонта автомобильной дороги Саратов – Красный Текстильщик в трёх поселках Гагаринского района: Красный Текстильщик, Хмелевка и Александровка. На встрече также присутствовали представители подрядной организации.
В рамках капитального ремонта в границах пересекаемых населенных пунктов будут устроены тротуары, искусственное освещение, а также обустроены три остановочных пункта общественного транспорта. В настоящее время идет монтаж бортового камня, устройство песчаного подстилающего слоя под асфальтобетонное покрытие тротуаров. «Хочу отметить, что уже сейчас видно профессиональную работу подрядчика. Несмотря на то, что тротуар будет находиться на окраине, выполняемые работы могут поспорить по качеству и своей организации с аналогичными работами в центральной части города», - отметил депутат.
В ходе осмотра возникли вопросы к руководству департамента Гагаринского района: вдоль нового тротуара необходима обрезка кустарников и деревьев, если этого не сделать, то жители поселков просто не смогут пользоваться качественным и безопасным проходом. Необходима организация взаимодействия с жителями поселков.
«Работы продолжаются, сдача объекта планируется раньше срока, будем следить за дальнейшим ходом работ», - подытожил встречу Андрей Аксенов.

1-IMG-20230919-WA0009.jpg

1-IMG-20230919-WA0004.jpg