«« Июль 2024 »»

Сергей Овсянников: "О том, что Привокзальная площадь Саратова должна быть удобной, говорят сами жители" 26.09.2023

Председатель Саратовской городской Думы высказал своё мнение:

"Совершенно очевидно, что проект по реконструкции Привокзальной площади Саратова необходимо реализовывать, поскольку нынешнее ее состояние оставляет желать лучшего. Дорожное движение здесь организовано неудобно, у встречающих и провожающих отсутствует возможность оставить поблизости автомобиль, чтобы элементарно выгрузить или загрузить багаж, нет достойного парка или сквера, где можно было бы с комфортом провести время в ожидании прибытия поезда или встречи друзей и родственников. На этом делают акцент в ходе встреч с депутатами как сами жители нашего города, так и его гости.
За свою жизнь мне довелось побывать в разных городах нашей большой страны, и везде вокзал и прилегающая к нему территория предназначены для удобства людей. Так должно быть и у нас. Хорошо, что понимание этого есть.
Сегодня планы по реализации такого масштабного проекта беспокоят многих жителей нашего города, особенно тех, кто живет рядом с вокзалом. Видно, что глава региона Роман Бусаргин хорошо знает об этом и настроен серьезно и, самое главное - позитивно, чтобы права и законные интересы жителей соблюдались. Это вселяет уверенность в том, что жители не останутся наедине со своими переживаниями, получат положенные им компенсации.
Кроме этого, есть опыт других городов по решению подобных задач. В конце концов, практика реновации в Москве может послужить хорошим примером в достижении поставленных целей.
Депутатский корпус Саратовской городской Думы со своей стороны готов подставить плечо правительству области и администрации города в разъяснительной работе среди населения, чтобы саратовцы не находились в информационном вакууме, а знали об этапах реконструкции Привокзальной площади, сроках ее проведения и вовремя получали ответы на свои вопросы".