«« Июль 2024 »»

Депутаты заслушали информации о работе департамента Гагаринского административного района, комитетов по культуре и общественным отношениям и туризму 27.09.2023

Вчера в ходе заседания комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы законности и защите прав населения депутаты приняли отчет о работе департамента Гагаринского административного района. Были рассмотрены показатели территориального подразделения по всем направлениям деятельности. Участники заседания задали вопросы, касающиеся дополнительных источников пополнения доходной части бюджета, благоустройства, работ на территории оползневой зоны, проведения культурно-массовых мероприятий. На вопрос о готовности к предстоящему отопительному сезону докладчик ответил, что все регламентные работы проведены в срок и район полностью готов к зиме. Депутат Ирина Видина поблагодарила коллектив департамента за участие в проведении фестиваля «Большая история малой Родины». Народные избранники попросили представить информацию о мерах, принятых по итогам проверки, проведенной контрольно-счетной палатой города, с целью недопущения нарушений в дальнейшем. В целом они положительно оценили работу территориального подразделения.

Далее была заслушана информация о работе комитета по общественным отношениям и туризму администрации муниципального образования «Город Саратов». Были представлены подробные данные о деятельности комитета в сфере информационно-разъяснительной работы, информационной поддержки городских инициатив, взаимодействии с общественными организациями и других направлениях работы комитета. Отдельно докладчики рассказали о городском форуме «Пространство возможностей – 2023», в котором в этом году особое внимание было уделено саратовским участникам. Члены постоянной комиссии задали вопросы, касающиеся развития туризма на территории муниципалитета, в том числе Гагаринского административного района и выразили пожелание, чтобы работа в этом направлении была активной и в дальнейшем.

Также депутаты приняли информацию о работе комитета по культуре администрации города. Они поблагодарили коллектив комитета за качественную подготовку и проведение мероприятий, посвященных Дню города. Председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников отметил в качестве приоритетных задач на перспективу решение вопроса с помещением для муниципального театра «Балаганчик» и продолжение работы по популяризации саратовской гармоники.