«« Июль 2024 »»

Александр Юдин добился установки искусственных дорожных неровностей на опасных пешеходных переходах 28.09.2023

В адрес депутата Саратовской городской Думы Александра Юдина неоднократно поступали коллективные обращения граждан, проживающих в микрорайоне 7-я Дачная, по вопросу обустройства искусственными дорожными неровностями пешеходных переходов на проезжей части дороги ул. Гвардейская напротив домов № 29А и № 29В.

Нарушение скоростного режима на указанном отрезке проезжей части неоднократно приводило к дорожно-транспортным происшествиям с пострадавшими.
Дети дошкольного и школьного возраста, проживающие здесь, посещают детские сады и школы, расположенные на территории от 4-й до 7-й Дачной. Таким образом, несовершеннолетние дети, которые наиболее уязвимы и не защищены, ежедневно пересекали проезжую часть дороги ул.Гвардейская с высокой интенсивностью движения по нерегулируемым пешеходным переходам.

«После направления депутатских запросов и ходатайств искусственные дорожные неровности на переходах были спроектированы и установлены. Надеюсь, что данные технические средства для обеспечения принудительного снижения скорости движения транспортных средств на проезжей части дороги по ул. Гвардейская сведут к минимуму риск ДТП и уберегут здоровье и жизни жителей округа», - отметил Александр Юдин.