«« Июль 2024 »»

Восстановлено благоустройство после ремонта теплотрассы в одном из известных мест Саратова 03.10.2023

В преддверии отопительного сезона энергетики завершают перекладку трубопроводов на ряде объектов Саратова. Сегодня Саратовский филиал ПАО «Т Плюс» представил муниципалитету результаты работы на трех участках: пересечении улиц Рабочей и им. А.Н. Хользунова, на ул. им. В.Г. Рахова рядом с ул. им. Н.И. Вавилова и на пересечении улиц Советской и им. А.Н. Радищева. В осмотре объектов приняли участие руководитель филиала Сергей Анташев, председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле Саратовской городской Думы Вячеслав Тарасов, представители администраций районов, на территории которых расположены объекты, а также активисты из близлежащих домов.
По информации энергетиков, большая часть теплосетей проходит под проезжей частью автодорог, поэтому работы были организованы поэтапно, чтобы уменьшить препятствия для передвижения автомашин и пешеходов. В связи с сильной изношенностью старых конструкций фактически пришлось заново монтировать системы отопления и горячего водоснабжения. Новые трубы, заверяют коммунальщики, имеют современную изоляцию и систему оперативно-дистанционного контроля, которая позволяет точно определить место появления дефекта и приступить к его устранению. Срок их службы, по словам энергетиков, составляет более 30 лет. Работы проходили под постоянным контролем представителей депутатского корпуса.
Большое внимание заказчики работ, представители муниципалитета и жители уделяют восстановлению благоустройства после проведения работ. Так, замена коммуникаций на ул. им. А.Н. Радищева проводилась под проезжей частью от ул. им. Сакко и Ванцетти до ул. Советская, а после продолжились на дворовой территории, в связи с этим потребовалось демонтировать декоративную стену с известным в Саратове арт-объектом - граффити с изображением первого декана историко-филологического факультета Саратовского государственного университета Семена Франка. После завершения земляных работ подрядная организация восстановила не только покрытие автомобильной дороги, тротуара и пешеходной дорожки на дворовой территории, но и кирпичную стену в первозданном виде, на которой планируется вновь нанести привычное жителям и гостям Саратова изображение. Договоренность об этом с художником уже достигнута, рассказал представитель администрации Волжского района. Кроме того, подрядной организацией восстановлена и прилегающая к стене зеленая зона с парапетом.
Вячеслав Тарасов от имени депутатского корпуса городской Думы выразил благодарность в адрес подрядной организации – ООО «Энергострой» – за проделанную работу, успешное выполнение производственных задач и отметил, что деятельность данной организации может послужить примером для других подрядчиков, занятых на подобных объектах Саратова.

1-DSC_0483.jpg

1-DSC_0477.jpg