«« Июнь 2024 »»

Поздравление председателя Саратовской городской Думы Сергея Овсянникова с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности 08.10.2023

Уважаемые работники сферы сельского хозяйства
и перерабатывающей промышленности!

От имени депутатов Саратовской городской Думы и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Ваш каждодневный созидательный труд имеет огромное значение для развития региона и России в целом. Сложные санкционные условия вы смогли использовать для собственного развития, обеспечили внутренний рынок всеми видами продуктов, укрепляя тем самым продовольственную безопасность и экономическую стабильность.

В этом году в Саратовской области собрали 5 миллионов тонн зерна. На сегодняшний день регион сохраняет лидерство в ПФО, а значит саратовский калач по-прежнему будет оставаться нашей визитной карточкой. Не отстают и показатели по другим культурам, объемам животноводческой продукции, появляются хорошие перспективы для развития виноградарства. Все это, несомненно, ваши победы. Сохраняя лучшие аграрные традиции, заложенные нашими заслуженными работниками сельского хозяйства, такими как Николай Медведев, Александр Решетов, Айслу Еремина, Владимир Репрынцев и другие, вы постоянно внедряете новые технологии, позволяющие увеличивать урожайность, сокращать затраты и повышать конкурентоспособность наших продуктов.

Одной из приоритетных задач органов власти является создание благоприятных и достойных условий для сельхозпроизводителей. Важным аспектом является развитие инфраструктуры, позволяющей повысить эффективность производства. Безусловно, эта работа будет продолжена.

Выражаю глубокую благодарность каждому из вас за преданность своему делу и любовь к родной земле. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и процветания, рекордных урожаев, стабильности и много радостных моментов в вашей профессиональной жизни.

С.А. Овсянников