«« Июль 2024 »»

Сергей Овсянников: «После окончательного формирования концепции реконструкции Привокзальной площади обсудим ее с жителями» 10.10.2023

Председатель Саратовской городской Думы высказал свое мнение:

«Сейчас планомерно идет процесс подготовки проекта реконструкции Привокзальной площади. Он формируется при непосредственном участии профессиональных специалистов: архитекторов, инженеров, градостроителей, экономистов, юристов и т.д. Такой масштабный проект, безусловно, будет основан на их профессиональных знаниях и компетенциях. При этом нельзя забывать и о пожеланиях непосредственно тех, кого реализация этого проекта затронет в первую очередь – жителей, а также всех, кто будет пользоваться услугами вокзала. На этом справедливо делает акцент губернатор Роман Бусаргин. Граждане имеют полное право знать, что станет с их жильем, какая компенсация им положена, какие проектные решения планируется внедрить и др. Депутаты городской Думы со своей стороны наметили план встреч с жителями, где после окончательного формирования концепции реконструкции Привокзальной площади будем совместно с нашими избирателями обсуждать ее. Это даст возможность учесть замечания и пожелания жителей».