«« Июль 2024 »»

Депутаты заслушали отчеты о работе трех администраций районов в первом полугодии текущего года 24.10.2023

На состоявшемся сегодня заседании депутаты одобрили проект решения о включении в состав постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения депутата Андрея Малышева.

Затем народные избранники заслушали отчеты о работе администраций Ленинского, Заводского и Волжского районов в первом полугодии текущего года. Руководители территориальных подразделений доложили о результатах по основным направлениям деятельности, проблемных вопросах и планах на перспективу. Затем они ответили на вопросы, касающиеся благоустройства общественных и дворовых территорий, инвентаризации бесхозяйных сетей и объектов, готовности подведомственных учреждений к предстоящей зиме и др. Депутаты положительно оценили работу администраций районов.

Также в ходе заседания был одобрен проект решения о награждении Почетными грамотами Саратовской городской Думы 16 физических лиц за добросовестный труд и 1 образовательного учреждения за высокий профессионализм коллектива и большой вклад в воспитание подрастающего поколения.

Депутаты поддержали проект решения о внесении изменений в Регламент Саратовской городской Думы. Проектом предлагается дополнить перечень документов, прилагаемых к проекту решения, который вносится в Думу, уточнить перечень вопросов, по которым принимаются решения Думы (из их числа исключается отчет главы города), изменить порядок работы счетной комиссии. Также проектом предлагается изменить срок информирования депутатов и заинтересованных лиц о депутатских слушаниях и определить порядок проведения «депутатских часов».

Все проекты, одобренные депутатами, вынесены на заседание Думы.