Александр Бондаренко: «Заботиться о городе нужно вместе»
«« Сентябрь 2024 »»

Александр Бондаренко: «Заботиться о городе нужно вместе» 27.10.2023

Александр Бондаренко: «Заботиться о городе нужно вместе»

Заместитель председателя Саратовской городской Думы поделился своим мнением об установлении в Правилах благоустройства города границ прилегающих территорий

- Как говорится, зона комфорта не заканчивается дверью в квартиру. Саратов – наш общий дом. Город постоянно благоустраивается, с каждым годом становится все больше благоустроенных комфортных уголков – скверов, бульваров и т.д. И заботиться о его состоянии нужно сообща. Элементарно – не выбрасывать мусор где попало, не вредить зеленым насаждениям, не разбивать стекла и не ломать скамейки. От каждого зависит, как выглядит наш город, во всех его уголках. Каждый магазин или организация, если стремится выглядеть в глазах клиентов и прохожих достойно и привлекательно, следит за тем, как выглядит фасад здания, в каком состоянии газон у входа, очищены ли подходы от снега или листьев, украшает свою территорию к праздникам. Во многих домах есть активные жильцы, которые на придомовой территории сажают цветы и даже делают небольшие архитектурные композиции. Но немало и тех, кому все равно, кто бросает мусор прямо у собственного забора или складирует старую мебель во дворе многоквартирного дома – и рассчитывает, что это безобразие уберет кто-то другой. Для того, чтобы всем было понятно, за состояние какого участка отвечает город, а какого – хозяин здания, управляющая компания или ТСЖ, муниципалитет в соответствии с законодательством и устанавливает границы прилегающих территорий.