«« Июнь 2024 »»

В Саратове состоится благотворительный прием, посвященный установке памятного барельефа «Дети Донбасса – Дети России» 09.11.2023

15 ноября 2023 г. в Историческом парке «Россия – моя история» состоится торжественный благотворительный прием, посвященный установке в г. Саратове памятного барельефа «Дети Донбасса – Дети России».
Организаторы мероприятия – Благотворительный фонд сохранения памяти поколений «Наш мир – XXI век», который проводит всероссийскую благотворительную акцию по установке скульптурных групп и монументов «Дети Донбасса – Дети России» и «Героям России».

В ходе благотворительного приема состоится презентация проекта памятного барельефа, символизирующего воссоединение народа и отдающего дань памяти детям, пострадавшим от обстрелов Донбасса. Напомним, что принять участие в благотворительной акции по установке скульптурных групп и монументов «Дети Донбасса – Дети России» и «Героям России» может любой желающий. К акции уже присоединились депутаты и сотрудники аппарата Саратовской городской Думы. Также в ходе мероприятия ожидаются выступления почетных гостей-меценатов и концертная программа.
Для участия в благотворительном приеме приглашены представители органов власти Саратова и области, общественности, предпринимательского и культурного сообщества региона, а также гости из других регионов России. Средства, собранные в ходе мероприятия, будут направлены на изготовление памятного барельефа, установка которого планируется весной 2024 года на площади Героев Донбасса в Саратове.