«« Июнь 2024 »»

Депутаты одобрили проект решения об установлении размера арендной платы на 2024 год АО «СПГЭС» за пользование муниципальным имуществом 15.11.2023

Сегодня состоялось заседание постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам Саратовской городской Думы.

Члены комиссии одобрили проекты решений, которыми предлагается внести технические правки в действующее решение об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, а также физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющими специальный налоговый режим, а также в решение о предоставлении муниципального имущества в аренду и безвозмездное пользование. Проектами предусмотрено изменение реквизитов и наименования приказа Федеральной антимонопольной службы, на который ссылаются в муниципальных правовых актах.

Депутаты поддержали проект решения об установлении ставки арендной платы на 2024 год АО «СПГЭС» за пользование муниципальным имуществом. Предлагается установить размер годовой арендной платы, зачисляемой в бюджет муниципалитета, в сумме 83 437 697,84 рублей без учета НДС и 100 125 237,41 рублей с учетом НДС. Депутат Виктор Марков подчеркнул, что проект решения важен для пополнения доходной части бюджета и позволит в случае его принятия увеличить поступления в городскую казну на сумму более 10 млн. рублей.

В ходе обсуждения проекта решения об утверждении перечней муниципального имущества, подлежащего передаче в безвозмездное пользование, депутаты создали рабочую группу под руководством Виктора Маркова для более детальной проработки документа.

Также была создана рабочая группа по формированию плана работ

ы постоянной комиссии на 1-е полугодие 2024 года.