«« Июль 2024 »»

Игорь Фомин: «У жителей должен появиться удобный транспортный узел, который поможет им быстрее и безопаснее передвигаться на личном и общественном транспорте» 21.11.2023

Депутат Саратовской городской Думы прокомментировал обсуждение перспектив развития территории Славянской площади:

«На мой взгляд, нам представили две взаимоисключающие концепции. Мы с одной стороны хотим сделать современную транспортную развязку, а с другой стороны мы слышим мнения о том, что там нужна некая дополнительная точка притяжения горожан. Но, организуя на месте снесенных домов рекреационную зону, мы усложняем решение первой задачи. Я поддерживаю тех, кто сегодня говорил о территории Глебучева оврага, о том, что к нему нужно обустроить подходы, поскольку там располагаются спортивные объекты, привлекающие саратовцев, связать его с нашей набережной, на которой также планируется организовать много мест для активного и «тихого» отдыха.

Конечно, Славянская площадь – это входные ворота в город. Необходимо сделать эту территорию привлекательной и запоминающейся для гостей нашего города. С другой стороны, мы никогда гостей у порога не держим, нам есть чем гордиться, есть что показать помимо этой территории. А у жителей должен появиться удобный транспортный узел с современными развязками, который поможет им быстрее и безопаснее передвигаться на личном и общественном транспорте».