«« Июль 2024 »»

Депутаты заслушали информацию о работе комиссии по рациональному использованию объектов нежилого фонда города Саратова 22.11.2023

В ходе заседания постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам депутаты заслушали информацию о результатах мониторинга поступления на исполнение исполнительных документов по обращению взыскания на средства бюджета муниципального образования «Город Саратов» за 2022 год и 1-е полугодие 2023 года.
Также члены комиссии приняли к сведению информацию о работе комиссии по рациональному использованию объектов нежилого фонда города Саратова в 1-м полугодие 2023 года. Депутат Вячеслав Тарасов отметил, что комиссия провела большую работу, а это положительно сказалось на увеличении доходной части бюджета. Также он обратил внимание на необходимость разработать методические рекомендации по использованию площадей, арендуемых для организации пищеблоков в образовательных учреждениях. В свою очередь депутат Игорь Фомин также обратил внимание на то, что целесообразно продумать единый универсальный подход к использованию объектов нежилого фонда, имеющих аналогичные характеристики.
Далее депутатам был представлен отчет о работе комитета по управлению имуществом города Саратова за 1-е полугодие 2023 года. Члены комиссии отметили, что документ был доработан с учетом запросов депутатов. Они порекомендовали в дальнейшем включать в отчет аналитическую информацию об изменении показателей относительно прошлых лет, а также соотносить представленные данные с целевыми показателями бюджета.