«« Июль 2024 »»

Сергей Овсянников об инициативных проектах: «Горожане убедились, что они самостоятельно могут принимать решения и воплощать в жизнь свои идеи, а депутаты им в этом помогли» 24.11.2023

В ходе заседания городской Думы ее председатель высоко оценил взаимодействие депутатского корпуса с гражданами в использовании нового инструмента самоуправления:

"Работа над инициативными проектами в текущем году показала большую заинтересованность саратовцев в решении локальных проблем на малых территориях, еще больше объединила представителей депутатского корпуса и жителей. Горожане убедились, что они самостоятельно могут принимать решения и воплощать в жизнь свои идеи, а депутаты им в этом помогли.
Для нас, депутатов, очень важно то, что мы можем сплотить неравнодушных людей, предоставить им инструмент для того, чтобы они делали свою жизнь лучше и комфортнее, развивать необходимые элементы дворовой инфраструктуры по своему собственному усмотрению.
Я благодарю заместителя председателя городской Думы Елену Злобнову за большую работу в этом направлении, активное информирование граждан, помощь жителям в подготовке проектов к конкурсному отбору. В рамках деятельности постоянной комиссии по местному самоуправлению была разработана новая редакция документа, касающегося реализации инициативных проектов. Хотелось бы, чтобы эта работа продолжилась в дальнейшем, депутаты планируют предусмотреть в бюджете города на 2024 год 10 млн. рублей на эти цели. Я поддерживаю эту инициативу. Очень приятно видеть, что жители занимают активную позицию, получать слова благодарности за совместно проделанную работу. А главное, мы делаем то, чего хотят наши избиратели".