Депутаты подвели итоги вхождения в отопительный сезон
«« Июль 2024 »»

Депутаты подвели итоги вхождения в отопительный сезон 28.11.2023

Депутаты подвели итоги вхождения в отопительный сезон

Сегодня состоялось заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле, на котором была заслушана информация об итогах подготовки и вхождения города в отопительный сезон 2023-2024 годов. Собравшимся рассказали о мероприятиях по подготовке к отопительному сезону водопроводного комплекса, объектов электроснабжения и газоснабжения, отметил положительную динамику в погашении задолженности ресурсоснабжающими организациями перед ООО «Газпром межрегионгаз Саратов». На вопросы депутатов, касающиеся сроков реконструкции центральных тепловых пунктов, проведения аварийных и ремонтных работ на сетях коммунальной инфраструктуры, помимо заместителя главы администрации города, подробно ответили и представители ресурсоснабжающих организаций.

Далее депутатам была представлена информация о реализации мероприятий по передаче бесхозяйных объектов коммунальной инфраструктуры на обслуживание в эксплуатирующие организации. Народные избранники задали вопросы, касающиеся обслуживания объектов, не переданных на баланс ресурсоснабжающих организаций, процесса приемки объектов и имущества, ранее переданного в концессию ООО «Концессии водоснабжения – Саратов», а также поблагодарили представителей комитета по жилищно-коммунальному хозяйству за проделанную работу.

Участники заседания заслушали информацию о ходе реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Саратов» на 2018-2024 годы» в 2023 году. Докладчик отметил, что в рамках реализации программы благоустроено 170 дворовых территорий, рассказал о мероприятиях по благоустройству общественных территорий, победивших в рейтинговом голосовании. Члены комиссии задали вопросы о работе в зимнее время общественных туалетов, расположенных на территории набережной, а также порекомендовали в ближайшее время подготовить информацию о том, какое финансирование потребуется в 2024 году для продолжения работы по реконструкции городских фонтанов.

Затем депутатов ознакомили с изменениями в законодательстве по вопросам ведения комиссии. Депутат Игорь Фомин предложил представителям АО «Саратовгаз» дополнительно проинформировать жителей об изменениях, касающихся технического обслуживания газового оборудования, на платежных документах.

Также члены комиссии приняли информацию о деятельности МБУ «Городское бюро технической инвентаризации» в рамках проводимой инвентаризации бесхозяйных объектов коммунальной инфраструктуры.

Для формирования плана работы постоянной комиссии на 1-е полугодие 2024 года была создана рабочая группа под руководством депутата Вячеслава Тарасова.