«« Июль 2024 »»

Заключено Соглашение между Молодежными парламентами Саратовской городской и областной Дум 30.11.2023

Сегодня, 30 ноября 2023 года, на площадке Саратовской городской Думы состоялся круглый стол на тему: «Роль молодежного парламентаризма в развитии общественно-политической активности в Саратовской области». В заседании приняли участие члены Молодежных парламентов городского и регионального представительных органов и представители депутатского корпуса.
Председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников приветствовал собравшихся, отметив что это знаковое событие, новый инструмент в их работе и новые возможности: «Нам очень важно, чтобы в процессах каждодневных вопросов жизни нашего города участвовала молодежь. Мы, более старшее поколение, рассчитываем на вашу активность, на ваши предложения. Сегодня потребность в них очень велика. Не стесняйтесь браться за те вопросы, которые могут показаться вам непростыми. Мы вам всегда окажем помощь. Не бойтесь шагать по этой дороге, потому что опыт – дело наживное. В городской Думе двери для молодежи всегда открыты».
В ходе мероприятия члены Молодежных парламентов областной и городской Дум обменялись опытом своей работы и обсудили планы совместной работы. Руководители двух молодежных коллегиальных органов Никита Смирнов и Антон Кошев скрепили своими подписями Соглашение, которое предусматривает взаимодействие в решении проблем, связанных с молодежной политикой и развитием молодежной среды.
Координатор Молодежного парламента при Саратовской городской Думе, заместитель председателя городской Думы Александр Бондаренко главной целью совместной деятельности обозначил связь городских юных парламентариев с региональными коллегами и распространение лучших городских практик и наработок в сфере работы с молодежью в других муниципалитетах Саратовской области. Он также поделился собственным опытом деятельности в представительных органах, в том числе в составе Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
«Я искренне рад видеть, как молодые люди проявляют себя. Опыт появляется со временем. Думаю, что у вас большие перспективы. Желаю вам не оставаться на месте, быть максимально активными», - напутствовал юных парламентариев депутат Саратовской городской Думы, член Молодежного парламента при областной Думе Сергей Литяк.

1-DSC_7346.jpg

1-DSC_7347.jpg