«« Июль 2024 »»

Вячеслав Тарасов принял участие в выездном заседании рабочей группы комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения 30.11.2023

Состоялось выездное заседание рабочей группы комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в муниципальном образовании «Город Саратов». В нем приняли участие председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту связи и торговле Вячеслав Тарасов, представители комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта города, МБУ «Дорстрой» и ОГИБДД УМВД России по городу Саратову.
Участники заседания осмотрели ряд участков дорожно-уличной сети города, по которым неоднократно поступали обращения саратовцев.
Члены рабочей группы на местах обсудили предложения переноса остановочного пункта общественного транспорта «Дворец пионеров» на проспекте Строителей ближе к подземному переходу для беспрепятственного движения транспорта по полосе движения перед поворотом; увеличения количества павильонов на остановочном пункте «СНИИМ» (в сторону проспекта Строителей); организации отдельной полосы движения для поворота с ул. им. Академика Навашина С.Г. на ул. Танкистов с установкой дополнительной секции на светофорном объекте; пересмотра приоритетности движения на перекрестке улиц им. Маяковского В.В. и Спортивной, а также демонтажа участка дорожного ограждения возле остановочного пункта «Торговый центр» на проспекте им. 50 лет Октября для увеличения зоны посадки/высадки пассажиров. Участники заседания отметили, что предложенные меры направлены на повышение безопасности дорожного движения и удобства для пешеходов и автомобилистов, а также на увеличение пропускной способности улично-дорожной сети.
По итогам заседания рабочей группы все выработанные предложения приняты к реализации.

1-photo_3_2023-11-30_16-10-53.jpg