«« Июль 2024 »»

При поддержке Александра Юдина для учащихся школы №72 состоялся «Турнир знатоков Конституции» 11.12.2023

В преддверии празднования 30-летия Конституции Российской Федерации в детской библиотеке №33 состоялся «Турнир знатоков Конституции» для учащихся средних классов МОУ «СОШ №72». Мероприятие проходило при поддержке депутата Саратовской городской Думы Александра Юдина.
Библиотекарь провела беседу о правах и обязанностях детей, познакомила их с сайтом «Президент России - гражданам школьного возраста».
Затем ребята разделились на две команды «Закон» и «Порядок» и приняли участие в конкурсно-игровой программе. Школьники отвечали на вопросы тематической викторины и выполняли различные задания ведущей.
По окончании мероприятия каждый участник получил от депутата новое издание Конституции РФ и диплом.

«Проведение подобных мероприятий крайне актуально. Хочется отметить значительный вклад сотрудников библиотеки и учителя в создание и развитие условий для повышения уровня правовой грамотности подростков. Используя игровые приемы и ситуации, они формируют у детей понимание Конституции, роли государства в жизни граждан, их прав, свобод и обязанностей. А через понимание, уверен, сформируется гражданская позиция настоящих патриотов!» - подчеркнул депутат.