«« Июль 2024 »»

Сергей Овсянников: «Опыт Саратова по мониторингу работы «наливаек» вызвал интерес в городах ПФО» 12.12.2023

Председатель Саратовской городской Думы рассказал об обсуждении деятельности так называемых питейных заведений с коллегами из Нижнего Новгорода:

«Вместе с корреспондентом телеканала «Волга 24» Сергеем Щеплягиным обсудили тему «наливаек». Этот вопрос остро стоит во многих субъектах России, в том числе в Саратове.
Ряд организаций, прикрываясь оказанием услуг общепита, по факту осуществляют круглосуточную продажу алкоголя. Зачастую это происходит в помещениях на первых этажах многоквартирных домов или вблизи к ним. Работа таких «наливаек» приводит к нарушению общественного порядка, в том числе в вечернее и ночное время. По данному вопросу поступает много жалоб от жителей. Более того, качество и безопасность реализуемой в подобных заведениях алкогольной продукции вызывает большие сомнения.
На встрече с избирателями в Саратове спикер Госдумы Вячеслав Володин отметил, что законопроект, касающийся «наливаек», будет рассмотрен в приоритетном порядке. В настоящее время он уже принят в первом чтении».