«« Июль 2024 »»

Проект бюджета Саратова на следующий год будет рассмотрен на ближайшем заседании городской Думы 12.12.2023

Сегодня состоялось заседание постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам Саратовской городской Думы. В повестке дня значилось два вопроса.

Депутаты одобрили проект решения о бюджете муниципального образования «Город Саратов» на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.
Напомним, проект решения после обсуждения членами двух других постоянных комиссий городской Думы был принят к рассмотрению на заседании постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам, в рамках которой была создана рабочая группа. Участники рабочей группы провели 4 заседания, на которых рассматривались доходная и расходная части муниципального бюджета, а также поступившие к проекту поправки и предложения депутатов.
В ходе сегодняшнего заседания члены постоянной комиссии поддержали проект решения Думы в целом с учетом поправок, поступивших от депутатов, представляющих все политические партии. Так, поправки предусматривают увеличение бюджетных ассигнований на 3,7 млн. рублей на заработную плату работникам ледовой арены в школе поселка Соколовый; на 5 млн. рублей на снос многоквартирных ломов на ул. Одесской; на 2,5 млн. рублей на проектно-сметную документацию для завершения строительства «Бюро ритуальных услуг»; на 2,375 млн. рублей на выполнение инженерных изысканий и осуществление подготовки технико-экономического обоснования строительства противооползневых сооружений районе Гусельского моста; на 24,3 млн. рублей на завершение строительства бассейна в пос. Соколовый, на 4,9 млн. руб. на ремонт кровли в детских садах п. Красный Текстильщик и р. п. Соколовый; на сумму 87 млн. руб. на проведение мероприятий по антитеррористической защищенности образовательных учреждений; а также увеличение доходов и расходов за счет межбюджетных трансфертов и собственных средств муниципального бюджета на предотвращение банкротства МУПП «Саратовводоканал» – 25 млн. руб., МБУ «БТИ» на деятельность ликвидационной комиссии – 2,3 млн. руб., на увеличение резервного фонда – 10 млн. руб.
Проект решения будет рассмотрен на ближайшем заседании Саратовской городской Думы.

Кроме того, в ходе заседания рассмотрен план работы постоянной комиссии на 1-е полугодие 2024 года.