«« Июнь 2024 »»

В бюджет города на текущий год поступят межбюджетные трансферты на благоустройство в размере 250 млн. рублей 19.12.2023

Сегодня состоялось очередное заседание постоянной комиссии бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам, на котором рассмотрены 4 вопроса повестки дня.

Члены постоянной комиссии поддержали проект решения, которым предлагается внести изменения в бюджет муниципального образования на текущий год. В частности, предлагается уменьшить налоговые и неналоговые доходы на сумму 185,5 млн. руб., в соответствии с фактическими поступлениями.
В бюджет города включаются межбюджетные трансферты на выполнение работ по благоустройству на сумму 250 млн. руб. и на льготный проезд по 10 руб. в городском автомобильном транспорте на сумму 20 млн. руб. Ими будут замещены средства бюджета города, ранее выделенные на эти цели. Напомним, что льготная стоимость проезда на автобусных маршрутах, замещающих трамвайные на время реконструкции, установлена по инициативе главы региона Романа Бусаргина.
Предлагается увеличить бюджетные ассигнования на исполнение судебных решений на сумму 23,6 млн. руб., на заработную плату учреждений на сумму 18,3 млн. руб. и на обеспечение бесперебойной работы системы наружного освещения – 63,9 млн. руб.
Дефицит бюджета сохранится на прежнем уровне. В связи с отсутствием необходимости привлечения кредитов в целях финансирования временных кассовых разрывов предлагается уменьшить привлечение и погашение кредитов кредитных организаций на сумму 544,5 млн. руб.
В целом параметры бюджета города на 2023 год составят:
доходы 36 млрд. 37,6 млн. руб.,
расходы 37 млрд. 509,0 млн. руб.,
дефицит 1 млрд. 471,4 млн. руб.
Проект решения будет рассмотрен на ближайшем заседании Саратовской городской Думы.