«« Июль 2024 »»

Депутаты одобрили проекты решений, касающиеся системы оплаты труда и стимулирования работников образовательных учреждений 19.12.2023

Сегодня в ходе заседания постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения депутаты одобрили проекты решений о внесении изменений в решения о системе оплаты труда и стимулирования работников образовательных учреждений. Проектами предлагается дополнить методику формирования фонда оплаты труда муниципальных общеобразовательных учреждений и установить механизм расчета и осуществления ежемесячных выплат стимулирующего характера педагогическим работникам муниципальных общеобразовательных учреждений – молодым специалистам, учителям, преподающим отдельные учебные дисциплины, работникам, выполняющим функции, связанные с методической и наставнической деятельностью, а также руководителям муниципальных дошкольных образовательных учреждений, расположенных в сельской местности. Вносимые изменения позволят увеличить заработную плату более чем 1600 педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений.

Председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников отметил, что инициатива поддержать педагогических работников принадлежит губернатору области Роману Бусаргину, на это уже предусмотрены соответствующие средства в региональном бюджете. Он подчеркнул, что принятие этих решений станет существенным стимулом для молодых специалистов, а также поможет привлечь в школы учителей-предметников. Депутат Дмитрий Кудинов предложил рассмотреть дополнительную возможность стимулирования из средств городского бюджета педагогов, имеющих ученые степени и почетные звания. Его поддержал депутат Владимир Островский.

Народные избранники рассмотрели проект решения о плане работы Саратовской городской Думы и постоянных комиссий городской Думы на 1-е полугодие 2024 года. Далее участники заслушали информацию о выполнении плана работы постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения.

Депутаты поддержали проект решения, которым предлагается за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм в сфере здравоохранения наградить Почетной грамотой Саратовской городской Думы работников ГУЗ «Саратовская городская клиническая больница № 10».