Создана рабочая группа по вопросам организации горячего питания в общеобразовательных учреждениях города 13.02.2024

На состоявшемся сегодня заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения депутаты приняли решение о создании рабочей группы по вопросам организации горячего питания в общеобразовательных учреждениях города. По словам заместителя председателя Саратовской городской Думы Елены Злобновой, данный вопрос рассматривался депутатами в прошедшем году в рамках отчетов о работе комитета по образованию. Но в связи с поступающими в адрес депутатов обращениями, касающимися качества предоставления услуги и особой значимостью вопроса, необходимо рассмотреть эту тему более детально. В числе основных вопросов – качество продуктов, используемых для приготовления блюд, соблюдение санитарно-технических условий в местах приготовления пищи и обеденных залах, использование муниципальной собственности поставщиками питания, составление меню с учетом предпочтений детей, информирование родителей и детей о здоровом питании и т.д.

Председатель представительного органа Сергей Овсянников предложил также заслушать информацию комитета по образованию по данному вопросу и, с учетом результатов деятельности рабочей группы, провести депутатские слушания: «Проработав эту тему подробно, мы сможем предложить муниципалитету конкретные решения, которые помогут исправить ситуацию».

По итогам обсуждения была сформирована рабочая группа, которую возглавила Елена Злобнова.