В Саратове ведется работа по формированию сводного ансамбля саратовских гармоник 13.02.2024

В начале заседания постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения его участники рассмотрели проект решения о назначении аудитора контрольно-счетной палаты муниципального образования «Город Саратов» и поддержали кандидатуру Светланы Куприяновой, предложенную председателем представительного органа города Сергеем Овсянниковым.

Далее депутаты одобрили отчет о выполнении плана работы Саратовской городской Думы и постоянных комиссий на 2-е полугодие 2023 года. Также одобрен и проект решения о награждении Почетной грамотой Саратовской городской Думы сотрудников саратовских организаций и учреждений.

Все проекты решений вынесены на рассмотрение в рамках заседания Саратовской городской Думы.

Заместитель председателя комитета по культуре администрации Ирина Бойко представила информацию о реализации муниципальной программы «Развитие культуры в муниципальном образовании «Город Саратов» на 2021-2023 годы». Депутат Дмитрий Кудинов обратил внимание на недостаточно активную работу комитета в части реализации программных мероприятий по исследованию выявленного памятника археологии «Саратов. Улица Валовая, 94. Участок культурного слоя XVIII — начала XX века».

Председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников поинтересовался, какая работа ведется по формированию сводного ансамбля саратовских гармоник. Ирина Бойко пояснила, что работа ведется в рамках подготовки к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне – предусмотрены средства на ремонт и приобретение гармоник, сформирован состав ансамбля, определен его руководитель. Сейчас идет работа по подбору репертуара ансамбля.

Также Сергей Овсянников подчеркнул, что необходимо довести до завершения работу по поиску помещения для театра «Балаганчик».