Елена Злобнова встретилась с жителями аварийного дома, расположенного на территории ее избирательного округа 14.02.2024

Елена Злобнова совместно с представителями администрации Заводского района и правоохранительных органов встретилась с жителями дома № 12 по пр. Энтузиастов. Ранее в СМИ была опубликована информация об обрушении части стены здания. Присутствующие осмотрели строение снаружи и поднялись до верхних этажей в двух подъездах.

Дом признан аварийным и включен в действующую программу по расселению из ветхого и аварийного жилья. До конца 2026 года собственникам помещений должны быть предоставлены новые квартиры. Елена Злобнова рассказала владельцам недвижимости о праве получения денежной выплаты за свое жилье.

Для обеспечения безопасности жильцов организация, обслуживающая дом, проведет необходимые работы по ремонту фасада, а специализированная организация даст оценку общего состояния объекта.

В ходе встречи Еленой Злобновой были приняты личные обращения граждан. Депутат окажет помощь в решении озвученных вопросов.