Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В Саратовской городской Думе в рамках «депутатского часа» обсудили противопаводковые мероприятия
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В Саратовской городской Думе в рамках «депутатского часа» обсудили противопаводковые мероприятия 19.02.2024

В Саратовской городской Думе в рамках «депутатского часа» обсудили противопаводковые мероприятия


В пятницу в Саратовской городской Думе состоялся «депутатский час» на тему подготовки к проведению противопаводковых мероприятий на территории муниципального образования «Город Саратов». Депутаты отмечают особую важность противопаводковых мероприятий и заблаговременной всесторонней подготовки к ним. «Последствия паводка могут вылиться в большую копеечку. Сейчас самая горячая пора для проведения превентивных мер, чтобы тяжелые последствия не наступили», - высказался на заседании профильной постоянной комиссии председатель представительного органа Сергей Овсянников. Он с сожалением отметил, что не все представители депутатского корпуса проявили интерес к данной теме: перед началом «депутатского часа» зал покинули депутаты Аскар Ализиев и Владимир Новиков.


И.о. заместителя главы администрации муниципального образования «Город Саратов», заместитель председателя комитета по строительству и инженерной защите Павел Овчинников проинформировал присутствующих об основных направлениях разработанного плана мероприятий по обеспечению безопасного пропуска паводковых вод и работе по мониторингу развития гидрометеорологической обстановки. По его словам, весеннее половодье в Саратове ожидается в пределах нормы, при этом муниципалитет основательно к нему готовится. Он уточнил, что противооползневые мероприятия будут начаты в апреле-мае. Начальник управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций администрации муниципального образования «Город Саратов» Сергей Егунов и директор МУП «Водосток» Николай Годунов подробно рассказали о работе своих организаций по подготовке инфраструктурных сетей к пропуску паводковых вод и о готовности к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций. Они также напомнили, что 27 февраля состоятся плановые учения.


Депутаты озвучили ряд конкретных адресов, требующих, по их мнению, особого внимания в период таяния снежных масс. В частности, были названы места возможного подтопления на улицах Октябрьской, Уфимцева, Антонова, а также участок набережной около Большой Затонской. Кроме того, народные избранники попросили чиновников администрации сосредоточиться на оползневых зонах в районе Октябрьского ущелья, у Гусельского моста и в Зональном поселке. Представители администрации города пообещали взять каждое из озвученных мест на особый контроль.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги