Прошла встреча с жителями пос. Дачный

Прошла встреча с жителями пос. Дачный 06.03.2024

Прошла встреча с жителями пос. Дачный

В рамках реализации проекта «Жители МКД» депутат Саратовской городской Думы Игорь Фомин провел завершающую встречу с жителями многоквартирных домов.На встрече присутствовали жители домов № 13, 17, 18, 19 по ул. Мелиораторов пос. Дачный.Основной вопрос, обсуждаемый на встрече, - устранение аварии на сетях водоснабжения. По словам жильцов, порыв на трубопроводе они наблюдают в течение длительного периода. По данному факту будет направлен соответствующий депутатский запрос.
Кроме того, в ходе встречи прозвучали также вопросы, касающиеся неудовлетворительной, по мнению саратовцев, работы управляющих компаний, в том числе в части отсутствия уборки подъездов. Жаловались жители и на регулярное подтопление подвальных помещений, говорили о необходимости смены УК, задавали вопросы по благоустройству детской площадки и опиловки деревьев. Депутат на месте разъяснил жителям порядок их действий по всем озвученным темам.
Еще одним из наиболее острых вопросов, поднятых жителями в ходе встречи, является вопрос отлова безнадзорных животных, которые уже неоднократно нападали на граждан. Данная информация передана в отдел благоустройства администрации Ленинского района для принятия оперативных мер.