Сергей Овсянников представителям молодежи: «Вы должны гореть желанием сделать все для развития Саратова» 11.03.2024

Председатель Саратовской городской Думы встретился с членами Молодежного парламента и студентами вузов.

Мероприятие состоялось в рамках реализации федерального проекта «ГосСтарт.Диалог» и было посвящено профессиональной ориентации молодежи.

В ходе встречи собравшиеся обсудили вопросы, касающиеся подготовки будущих управленцев для органов власти и специалистов различных сфер, возможности для их развития, в том числе в рамках действующих программ «Земский доктор», «Земский учитель», «Время первых», «Профессионалитет» и др. Все они направлены на создание дополнительной мотивации для молодых специалистов работать в поликлиниках, больницах, школах, учреждениях культуры и т.д., а также дают возможность для профессионального и карьерного роста, получения поддержки от государства. Отдельной темой для разговора стало Послание Президента РФ. Речь шла о новых федеральных проектах «Молодежь России» и «Кадры», нацеленных на профессиональную подготовку подрастающего поколения, о программе «Время Героев», в соответствии с которой участники и ветераны СВО могут в приоритетном порядке получить высшее образование, гражданскую специальность в ведущих вузах страны. Участники встречи отметили важность реализации обозначенных национальных проектов и федеральных программ, готовность принять участие в них.

Подробно остановились на предложениях молодых саратовцев, нацеленных на развитие Саратова, а также новшествах в законодательстве. Председатель Думы поделился своими знаниями и опытом работы в различных структурах, в том числе в органах власти, ответил на вопросы, озвученные Евгением Кочергиным, Василиной Ермолович, Софией Шустовой, Азизбеком Умаркуловым.

«Хочу, чтобы вы горели желанием сделать все для развития Саратова. У вас в какой-то мере должен быть синдром отличника, когда все, за что вы беретесь, делаете с полной самоотдачей, когда вы выбираете себе цель и добиваетесь ее реализации. При этом нужно постоянно работать над собой, получать новые знания и умения. Это даст вам возможность правильно реагировать на вызовы времени и решать поставленные перед вами задачи», – подытожил Сергей Овсянников.

photo_1_2024-03-11_16-06-05_новый размер.jpg

photo_2_2024-03-11_16-06-05_новый размер.jpg