Депутаты городской Думы приняли участие в выездном совещании на месте реконструкции Алтынского путепровода 25.03.2024

Частичное закрытие Алтынного путепровода в ходе реконструкции привело к затруднениям движения автомобильного транспорта на Ново-Астраханском шоссе.

Депутаты Саратовской городской Думы, избранные по округам Заводского района, в том числе Андрей Аксенов, Вячеслав Доронин, Марс Хаметов, Александр Романов, совместно с представителями министерства строительства и ЖКХ Саратовской области, комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта города, а также представителями подрядной организации провели выездное совещание на месте реконструкции путепровода.

Согласно проекту, ремонт пройдет в два этапа в частичным перекрытием полос движения: первый – по направлению из города. Сейчас весь транспортный поток двигается по двум полосам направления к центру города. Это создает немало проблем для водителей, в часы пик образуются пробки. В ходе совещания найдено временное решение: расширение дороги, запрет проезда грузового транспорта, а также регулирование дорожного движения сотрудниками ГИБДД. Депутаты городской Думы будут следить за ситуацией в постоянном режиме.