Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В Саратовской городской Думе в рамках «депутатского часа» обсудили организацию вывоза твердых коммунальных отходов
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В Саратовской городской Думе в рамках «депутатского часа» обсудили организацию вывоза твердых коммунальных отходов 01.04.2024

В Саратовской городской Думе в рамках «депутатского часа» обсудили организацию вывоза твердых коммунальных отходов


В пятницу в Саратовской городской Думе состоялся «депутатский час» на тему организации вывоза твердых коммунальных отходов на территории муниципального образования «Город Саратов». Депутаты уже неоднократно обращали внимание, что в ходе встреч с жителями им поступает большое количество обращений, касающихся вывоза твердых коммунальных отходов.


Заместитель главы города, председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Максим Сиденко доложил депутатам о работе муниципалитета в данной сфере, в частности, речь шла о содержании муниципальных мест накопления отходов, о мерах по недопущению их захламления, в том числе строительными и крупногабаритными отходами, о результатах проводимой работы по переносу контейнерных площадок ТКО с красных линий, созданию мест накопления ТКО на территории индивидуальной жилой застройки и садовых товариществ.

Заместитель директора по оперативному управлению Регионального оператора по обращению с отходами – АО «Ситиматик» Алексей Синтин проинформировал присутствующих об итогах работы предприятия за 2023 год, рассказал об основных проблемах, которые предстоит решить в текущем году.


Представители депутатского корпуса напомнили о наступающем ежегодном месячнике благоустройства и начале дачного периода. Народные избранники в очередной раз озвучили проблему организации вывоза древесно-растительных отходов с мест накопления ТКО и призвали более четко разграничить зоны ответственности участников процесса. Кроме того, участники заседания обсудили вопросы корректировки размещения контейнерных площадок, их содержания и оснащения, соблюдения периодичности вывоза мусора, обеспеченности необходимой спецтехникой, организации раздельного сбора мусора, экопросвещения и др. Депутаты призвали представителей Регионального оператора разработать памятку для жителей, наглядно разъясняющую обязанности пользователей мест накопления ТКО, управляющих организаций и мусоровывозящих компаний, а также особенности сбора различных видов отходов.


«Население сегодня нам с вами ставит оценку «неудовлетворительно» в этой проблематике. Это надо самокритично признать и принимать меры, чтобы наш город был чистым. Ответный ход на сегодняшний день за исполнительной властью. Наши двери открыты, мы готовы к сотрудничеству и к решению проблемы системно, раз и навсегда. Мы готовы рассмотреть и предложения по внесению изменений в Правила благоустройства, и какие-то другие инструменты по улучшению ситуации. Задача, чтобы на постоянной основе эта работа в городе была организована и не приводила к такому большому количеству нареканий от жителей», - подытожил обсуждение председатель городской Думы Сергей Овсянников.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги