Молодежный парламент начинает разработку собственной информационной системы

Молодежный парламент начинает разработку собственной информационной системы 04.04.2024

Молодежный парламент начинает разработку собственной информационной системы

Сегодня состоялось заседание комиссии по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле Молодежного парламента при Саратовской городской Думе с использованием видео-конференц-связи.

Основным вопросом повестки дня заседания стало создание информационной системы коллегиального органа. В ходе заседания представлено цифровое решение, которое, по мнению разработчиков, обеспечит функцию информирования молодежи Саратова, предоставит возможность обратной связи для обсуждения важных вопросов молодежной политики муниципалитета, а также поможет оптимизировать внутренние рабочие процессы.

Члены комиссии приняли решение создать рабочую группу по этой теме с целью более детального рассмотрения проекта и сбора от заинтересованных лиц предложений, касающихся внутреннего наполнения и дизайна будущего продукта.

Председатель комиссии Роман Белоусов анонсировал конкурс эссе «Цифровизация муниципалитета» среди студентов вузов. По его словам, эссе позволят получить обширное мнение молодежи относительно их взглядов на предоставление цифровых услуг, а также цифровое взаимодействие органов местного самоуправления с молодежным сообществом. По вопросам организации конкурса создана рабочая группа.