Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Сергей Овсянников: «Все реализуемые Правительством России задачи нацелены на развитие нашей страны и повышение благосостояния ее жителей»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Сергей Овсянников: «Все реализуемые Правительством России задачи нацелены на развитие нашей страны и повышение благосостояния ее жителей» 04.04.2024

Сергей Овсянников: «Все реализуемые Правительством России задачи нацелены на развитие нашей страны и повышение благосостояния ее жителей»


Председатель Саратовской городской Думы поделился своим мнением об отчете главы кабмина Михаила Мишустина:



«Правительство России в лице его руководителя Михаила Мишустина представило ежегодный отчет о результатах своей деятельности, достигнутых в 2023 году. Он обозначил и ключевые задачи, поставленные перед кабмином Президентом нашей страны. Среди них рост экономики, поддержка материнства и детства, участников СВО и их семей, повышение зарплат педагогов и врачей, индексация пенсий, модернизация учреждений соцсферы, культуры, здравоохранения, объектов коммунальной инфраструктуры, дорожной отрасли, развитие сельского хозяйства, промышленности и многое другое. Все реализуемые Правительством России задачи нацелены, в первую очередь, на развитие нашей страны и повышение благосостояния ее жителей.
В отчете был обозначен ряд вопросов, характерных для большинства муниципалитетов в нашей стране, в том числе для Саратова. Благодаря федеральной поддержке на территории нашего города реализуются национальные проекты и программы по строительству и капитальному ремонту образовательных организаций и учреждений культуры, дорог и тротуаров, расселению из аварийного жилфонда, благоустройству общественных территорий и многие другие. Кроме того, в рамках отчета шла речь и о реализации инициативы главы государства о предоставлении бесплатного горячего питания школьникам. Этот вопрос – на особом контроле не только родителей, но и депутатов, поскольку он напрямую влияет на здоровье детей, а значит, будущее нашей страны. В связи с этим в Саратовской городской Думе была создана специальная рабочая рабочая группа, которая занимается мониторингом организации школьного питания. Наша задача, чтобы все учащиеся получали одинаково качественное горячее питание. Держим в этом вопросе руку на пульсе.
Еще одним ключевым тезисом, озвученным в ходе отчета Правительства России о своей работе, было кадровое обеспечение. Спикер Госдумы Вячеслав Володин подчеркнул необходимость совместного с Правительством решения вопроса дефицита кадров, в том числе в системе образования. В настоящее время депутаты Саратовской городской Думы уже готовят предложения по привлечению молодых педагогов и учителей узких специальностей в саратовские школы, организации целевого обучения. С этой целью в в ближайшее время проведем депутатские слушания».



Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги