«« Июнь 2024 »»

На заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству приняты отчеты трех муниципальных учреждений по благоустройству 16.05.2024

В ходе заседания постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле городской Думы депутаты приняли отчеты трех муниципальных учреждений, занимающихся благоустройством Заводского, Кировского и Фрунзенского районов Саратова, о работе в 2023 году и задачах на текущий год. Их руководители подробно доложили об основных направлениях деятельности за прошедший год и ее результатах, а также о финансово-хозяйственном состоянии учреждений, кадровой и технической обеспеченности. Члены постоянной комиссии отметили недостаточное количество сотрудников рабочих профессий, необходимость изыскания денежных средств для приобретения дополнительных единиц техники, а также нехватку ангаров для ремонта оборудования. Председатель постоянной комиссии Вячеслав Тарасов рассказал, что депутаты продолжат сложившуюся ранее практику посещения производственных баз учреждений благоустройства для решения имеющихся в них проблемных вопросов. Участники заседания призвали представителей структурных подразделений администрации города и подведомственных им учреждений активнее инициировать решение вопросов совершенствования материально-технической обеспеченности, а также обратили внимание на недостатки работы с обращениями граждан и запросами представителей депутатского корпуса, касающимися вопросов благоустройства. Депутат Алексей Сидоров напомнил о предстоящих мероприятиях, посвященных окончанию учебного года, в образовательных учреждениях и призвал усилить меры по благоустройству прилегающих к ним территорий. Кроме того, в ходе обсуждения отчетов поднимались вопросы претензионной работы с подрядными организациями, оплаты труда работников учреждений благоустройства, системы озеленения городских улиц и другие.

В разделе «Разное» депутаты обсудили работу общественного транспорта в вечернее время и ликвидацию несанкционированной свалки.