«« Июнь 2024 »»

Елена Злобнова о встрече с предпринимателями с Сенного рынка: «Может быть, диалог власти с продавцами блокируется?» 20.05.2024

Заместитель председателя Саратовской городской Думы поделилась своим мнением о состоявшемся мероприятии:

"Удивление - первое, что я почувствовала, когда пришла на субботнюю встречу с предпринимателями с Сенного рынка.

Мероприятие организовано, но на него никто из продавцов не пришел. Единственный представитель Сенного рынка, присутствовавший на встрече, - его директор. Возникает вопрос: почему?

Уже неделю в медийном поле городскую власть обвиняют в отсутствии диалога с предпринимателями, арендующими торговые площади на Сенном рынке. При этом сам диалог почему-то игнорируется. Неужели люди не захотели обсудить планы развития данной территории? Вряд ли. Может быть диалог власти с предпринимателями блокируется? Скорее всего.

Возможно, бенефициары этой истории настолько боятся потерять свою выгоду, что всячески препятствуют встрече администрации с продавцами: вдруг последние выберут альтернативные торговые площади, соответствующие всем требованиям и нормам, и уйдут с Сенного.

Помню, как люди "бастовали" против сноса ларьков у Крытого рынка, сколько споров тогда было. Но в итоге в этой ситуации выиграли все - и продавцы, которые переехали в отапливаемое помещение рынка, и жители, у которых появилось ещё одно общественное пространство - Аллея роз.

Вот и сейчас никто не говорит о том, что предприниматели с Сенного должны прекратить свою деятельность. Наоборот. Перед муниципалитетом стоит задача помочь каждому продавцу продолжить свою работу. Сегодня состоится вторая встреча с заинтересованными, приходите".