«« Июнь 2024 »»

Сергей Овсянников: «Задача депутатского корпуса в данном процессе – защитить законные интересы предпринимателей» 21.05.2024

Председатель Саратовской городской Думы прокомментировал итоги встречи с предпринимателями, арендующими торговые площади на Сенном рынке:

«Мы находимся в самом начале пути решения вопроса, касающегося территории у Сенного рынка. Кто-то совершил фальстарт по данной теме, «подогревая» людей негативом. Однако предприниматели все-таки пришли на встречу, чтобы обсудить судьбу площади у Сенного. Я присутствовал на ней.
Поддерживаю создание рабочей группы по развитию территории, прилегающей к рынку. От Саратовской городской Думы в ее состав войдет депутат Павел Солопов, на территории избирательного округа которого расположен этот объект.
Подчеркну, что задача депутатского корпуса в данном процессе – защитить законные интересы предпринимателей. Вместе с членами рабочей группы разберемся в деталях вопроса, обсудим различные варианты, чтобы выработать решение, лежащее в правовой плоскости. Оперативно рассмотрим и предложения по развитию территории у Сенного рынка, которые предприниматели и жители Саратова могут высказать по телефону «горячей линии», открывшейся сегодня в Саратовской городской Думе».