«« Июнь 2024 »»

Ветеранам боевых действий предлагается установить льготу на услуги муниципальных бань 29.05.2024

На заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле городской Думы депутаты одобрили проект решения, которым предлагается реорганизовать МУСПП «Ритуал» в форме преобразования в муниципальное бюджетное учреждение «Ритуал». Напомним, что согласно действующему федеральному законодательству МУПы, созданные до начала января 2020 года и работающие на конкурентных рынках, должны быть реорганизованы или ликвидированы до 1 января 2025 года. Участники рабочей группы, созданной ранее для доработки данного проекта решения, подробно рассмотрев все возможные варианты реорганизации предприятия, рекомендовали членам постоянной комиссии поддержать преобразование в организационно-правовую форму МБУ. Проект решения вынесен на заседание городской Думы.

Также на заседании Думы будет рассмотрен единогласно одобренный членами постоянной комиссии проект решения, которым предлагается предоставить ветеранам боевых действий льготу в размере 30% от стоимости на услуги муниципальных бань. Председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников предложил в дальнейшем рассмотреть вопрос об увеличении размера данной льготы.

В завершение заседания принят отчет о работе МБУ «Служба благоустройства Октябрьского района» за 2023 год и задачах на 2024 год. Заслушав сведения о показателях деятельности учреждения по основным направлениям, депутаты обратили внимание на то, что во всех районах города имеющихся возможностей недостаточно для качественного выполнения возложенных на него задач. Представители депутатского корпуса высказали ряд предложений, направленных на улучшение работы муниципалитета в сфере благоустройства.