«« Июнь 2024 »»

Депутатам рассказали о ходе реализации муниципальных программ в социальной сфере 29.05.2024

На заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения депутаты заслушали отчет о ходе выполнения муниципальной программы «Улучшение условий и охраны труда в муниципальных учреждениях и предприятиях муниципального образования «Город Саратов» на 2023-2025 годы. В своем докладе председатель комитета по труду и социальному развитию администрации города Максим Михайловский пояснил, что программные мероприятия, запланированные на трехлетний период, выполняются в срок, исполнение плана в 2023-м году составило 99,9%. Депутаты задали вопросы, касающиеся мероприятий по специальной оценке условий труда, по охране здоровья работников муниципальных предприятий и учреждений.

Далее членам комиссии была представлена информация о реализации муниципальной программы «Участие в организации временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время» на 2022-2024 годы. Согласно представленным данным, общий объем финансирования программы составляет 9,2 млн. рублей, в том числе в 2024-м году – 3,2 млн. рублей. Было озвучено, что в текущем году планируется трудоустроить 345 подростков и провести порядка 200 мероприятий по вопросам временного трудоустройства несовершеннолетних в каникулярное время.

Председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Николай Кузнецов доложил депутатам о реализации ведомственной целевой программы «Развитие физической культуры и массового спорта в городе Саратове на 2023-2025 годы». Как рассказал выступающий, в 2023 году на программные мероприятия было выделено порядка 637,5 млн. рублей. Эти средства были направлены на проведение мероприятий по популяризации физической культуры и спорта среди горожан, повышение квалификации специалистов, организацию и проведение спортивных и физкультурных мероприятий и другое. Депутаты задали вопросы, касающиеся материально-технического оснащения отдельных спорт объектов.

В завершение заседания депутаты создали рабочую группу для подготовки плана работы комиссии по местному самоуправлению и Думы во 2-м полугодии 2024 года.