Сергей Овсянников призвал депутатов гордумы работать постоянно и напряжённо
«« Июнь 2024 »»

Сергей Овсянников призвал депутатов гордумы работать постоянно и напряжённо 03.06.2024

Сергей Овсянников призвал депутатов гордумы работать постоянно и напряжённо

В ходе состоявшегося в минувшую пятницу 51-го очередного заседания Саратовской городской Думы председатель представительного органа Сергей Овсянников обратился к депутатскому корпусу. Учитывая большую значимость обсуждаемых на заседании злободневных вопросов, он акцентировал внимание депутатов на словах Президента России Владимира Путина, прозвучавших на расширенном заседании Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам и комиссий Государственного Совета по направлениям социально-экономического развития страны:

«До конца лета национальные проекты должны быть составлены и скоординированы между собой. Мы с вами знаем, у всех на слуху: основные задачи будущего страны в значительной степени решаются на линии боевого соприкосновения – никогда не нужно об этом забывать. И мы все вместе – все, кто здесь сидит, и все ваши команды на местах – должны работать именно так, как наши ребята работают на линии фронта. Работать надо постоянно, напряжённо, понимая, в какой момент истории России мы с вами работаем. И именно из этого выстраивать и цели, задачи, и сам стиль работы сегодняшнего дня… Повторю, что главная, содержательная работа по достижению национальных целей ведётся, конечно, не в кабинетах – мы всегда с вами об этом говорим. Она идёт на местах, в субъектах Федерации, в наших городах и посёлках. А это значит, что определяющую роль здесь играют усилия региональных и муниципальных команд, предпринимателей, общественных объединений, да и инициативы граждан не в последнюю очередь».

Председатель городской Думы призвал депутатов всегда помнить эти слова и ориентироваться на установки главы государства в своей деятельности, в том числе в бюджетно-финансовой сфере работы муниципалитета.