«« Июнь 2024 »»

В Саратовской городской Думе представлены картины юной художницы Анастасии Кувшиновой 04.06.2024

В преддверии Дня защиты детей стены Саратовской городской Думы украсила персональная выставка «Жить в искусстве – искусство жить», на которой представлены картины юной саратовской художницы Анастасии Кувшиновой и ее преподавателя Екатерины Яковлевой. Экспозиция представлена 27 работами.

Несмотря на юный возраст, Анастасия уже стала лауреатом многочисленных городских, областных, всероссийских и международных конкурсов, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Беларуси, Италии. В том числе воспитанница Детской школы искусств № 18 Саратова – обладатель именной губернаторской стипендии, лауреат премии главы города «Юные дарования Саратова», победитель очного конкурса «Дельфийские игры», неоднократно завоевывала Гран-При клуба ЮНЕСКО «Международный Детский Конгресс» и побеждала в Международном фестивале «Москва встречает гостей» Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова. Работы талантливой школьницы хранятся в нескольких музеях, а также в частных коллекциях в России и за рубежом.
Преподаватель Екатерина Яковлева, в классе которой обучается Анастасия, продолжает династию живописцев и является лауреатом нескольких конкурсов, в том числе международных. По словам педагога, результат успеха Анастасии – ее огромная энергия, работоспособность и поддержка родителей.

«У каждой из картин Насти хочется задержаться подольше и разглядеть все подробности. А мастерство юной художницы просто восхищает! На мой взгляд, у нее серьезный взрослый уровень работы. Разнообразие техники, образов, настроения – несомненно, у нее большой талант. Искренне горжусь нашей землячкой и желаю ей большого творческого будущего. Уверен, что она будет и дальше прославлять наш город и внесет вклад в его драгоценное художественное наследие», – рассказал председатель Думы Сергей Овсянников.

«Приятно окунуться в волшебный мир творчества, разглядывая эти замечательные картины. Никогда бы не подумал, что это работы школьницы, они очень осознанные и содержательные. Здорово, что у нас растут такие талантливые дети. Гордость Саратова!» – поделился впечатлениями от выставки один из посетителей городской Думы.

«Впечатлена картинами юной саратовской художницы. В работах сочетаются игра красок, яркость и оригинальность, мастерство исполнения. Картины приковывают взгляд и погружают в сказочный солнечный мир автора. Особенно понравились «Привет ромашки» и «Лунные коты». Огромное спасибо за яркие впечатления и дальнейших творческих успехов!», – высказался другой зритель.

Картины Анастасии Кувшиновой и Екатерины Яковлевой будут украшать стены Саратовской городской Думы в течение лета.

DSC_8898_новый размер.JPG

DSC_8900_новый размер.JPG