«« Июнь 2024 »»

Сергей Овсянников: Саратовская городская Дума поделится с донецкими муниципалитетами опытом нормотворческой деятельности 05.06.2024

Председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников рассказал о состоявшейся встрече с представителями Донбасского государственного университета юстиции:

«На мероприятиях XVII Международной научно-практической конференции, посвященной взаимодействию власти, бизнеса и общества в правовом воспитании граждан, был рад познакомиться с делегатами, представляющими новые регионы России. Проректор Донбасского государственного университета юстиции Денис Лобов и директор Института юстиции ДГУЮ Александр Картамышев рассказали, что новорожденный субъект Российской Федерации практически с нуля налаживает мирную жизнь, в том числе работу представительных органов местного самоуправления. Для этого им необходимо в сжатые сроки изучить опыт тех субъектов России, которые развивали свою правовую базу в течение многих лет.
Дончане попросили оказать им методическую помощь и поделиться опытом нормотворческой деятельности Саратовской городской Думы. Они также рассказали, что в Республике возникают свои особенные трудности, в основном связанные со спецификой недавних боевых действий и процессом перехода в юрисдикцию другого государства. Договорились о том, как построим наше сотрудничество. Помочь соотечественникам как можно быстрее влиться в систему российского государственного управления и наладить эффективную работу органов власти – наш долг и большая честь».