«« Июнь 2024 »»

Акция депутатов городской Думы «Посади дерево» вызвала живой отклик у саратовцев 06.06.2024

В мае завершилась инициированная депутатами Саратовской городской Думы экологическая акция по озеленению дворовых территорий. Напомним, с такой просьбой саратовцы часто обращались к народным избранникам в ходе встреч. Депутаты помогли жителям многоквартирных домов, обеспечив их саженцами деревьев и кустарников. Каштаны, акации, рябины, катальпы, яблони и черешни – сотни молодых деревьев были посажены весной во дворах в разных районах Саратова. От жителей этих дворов в городскую Думу поступают благодарные отзывы депутатам за помощь в озеленении и пожелания продолжить акцию.
Жительница дома №4 по ул. им. Уфимцева К.Г. Татьяна Грицан рассказала: «Выражаю глубокую благодарность депутату Сергею Александровичу Овсянникову за его помощь в благоустройстве придомовой территории. С предоставленными им саженцами нескольких видов деревьев на территории нашего двора находиться стало еще приятнее и уютнее. Сейчас за посаженными деревьями учатся ухаживать наши дети, постоянно их поливают, а это хорошо влияет на воспитательный процесс. Еще раз спасибо, что не только помогаете создавать комфорт, но и вносите вклад в прекрасное настроение и самочувствие всех жителей нашего двора».

«В прошлом году после проведения ресурсоснабжающей организацией вскрышных работ зелёная зона вдоль нашего дома очень сильно пострадала. В этом году благодаря помощи нашего депутата Дмитрия Геннадиевича Кудинова мы высадили здесь молодые деревья. Очень надеемся, что они приживутся. Мы, со своей стороны, будем прикладывать все необходимые усилия по уходу за новыми саженцами», - пообещала старшая по дому № 1/5 по ул. им. Хользунова А.И. Тамара Лифар.

Марина Васильева, проживающая в доме № 7 по ул. им. Академика Н.Н. Семенова, рассказала, что большинство саженцев благополучно прижились, и поблагодарила за участие в акции депутата Андрея Малышева: «У нас достаточно молодой микрорайон, и конечно, много семей с маленькими детьми. Наше излюбленное место, где мы проводим много времени, – это детская площадка. Здесь очень не хватает благоустройства, в частности, озеленения. Хотим сказать большое спасибо от имени двух наших домов депутату по нашему избирательному округу Андрею Малышеву за его помощь в том, что он не только привез замечательные саженцы, но и сам помог в посадке этих деревьев. Скоро наши дети будут играть в тени рябины, катальпы, елочек и даже яблонь». Она также выразила надежду, что депутат продолжит помогать жителям с благоустройством их двора.

Председатель городской Думы Сергей Овсянников отметил: «Приятно видеть, как начинают зеленеть во дворах деревца, посаженные депутатами вместе с жителями. Озеленение – важная часть благоустройства дворовых территорий и общественных пространств, растительность создаёт уют и прохладу. Уверен, что за деревьями, которые жители посадили собственноручно, и уход будет бережный и своевременный. Радостно видеть результаты нашего общего труда и получать положительные отклики саратовцев на инициативу депутатов. Искренне благодарен моим коллегам и жителям, которые приняли в ней такое активное участие. Также признателен ректору Вавиловского университета Дмитрию Соловьеву и руководству УНПК «Агроцентр»-Корольков сад за предоставленный посадочный материал. Наша акция показала, что озеленение дворов очень востребовано, поэтому планируем с коллегами-депутатами ее продолжить. Осенью организуем еще один этап посадки подходящих для этого сезона сортов деревьев. Это будет особенно востребовано после реализации депутатского проекта Вячеслава Володина по ремонту дворовых территорий».

2_новый размер.jpg

1_новый размер.jpg