«« Июль 2024 »»

Поздравление председателя Саратовской городской Думы Сергея Овсянникова с Днем трудовой доблести города Саратова 02.07.2024

Дорогие саратовцы!

От имени депутатов Саратовской городской Думы и от себя лично поздравляю вас с Днем трудовой доблести города Саратова!

В истории Великой Отечественной войны Саратов занимает особое место. Наш город стал важным тыловым пунктом, он обеспечивал фронт необходимыми ресурсами и поддержкой. Многие саратовские предприятия работали круглосуточно ради Победы, более 100 эвакуированных заводов продолжали здесь свою работу, обеспечивая бесперебойное производство военной техники, вооружения и боеприпасов. Десятки госпиталей постоянно принимали раненых. Нельзя переоценить и вклад саратовцев в победу в Сталинградской битве. В архивах хранится более 6500 документов, подтверждающих факты трудового героизма саратовцев, готовых неустанно работать во благо Родины.

И сегодня наш город продолжает развиваться благодаря труду и упорству своих жителей. Не только словом, но и делом они стремятся показать, что Саратов достоин памяти дедов и прадедов и почетного звания «Город трудовой доблести». В дни серьезных испытаний мы снова, как и наши предки, объединяемся и стараемся делать все от нас зависящее, чтобы помочь нашим бойцам, которые все силы отдают на борьбу с нацизмом. Мы доказываем всему миру, что наша сплоченность и любовь к Отечеству поможет нам преодолеть любые трудности и что Победа снова будет за нами!

Желаю всем крепкого здоровья и благополучия, стабильности и мирного неба! Берегите и любите Саратов, ведь он – часть нашей общей истории и наше будущее!

С.А. Овсянников